Что происходит с Савченко в тюрьме? Люди вышли на Майдан

782

Скриншот 30-04-2018 144657В Киеве на Майдане Независимости прошла акция в поддержку арестованного народного депутата Надежды Савченко, которая подозревается в подготовке терактов.

Как передает "Громадське", в акции приняли участие около 20 человек. Сестра Савченко - Вера - заявила, что мероприятие организовали с целью "рассказать людям о несправедливости в стране".

"Мы раздаем листовки, которые планировались как предвыборная кампания, сейчас мы раздаем их, чтобы люди знали о несправедливости, которая в стране происходит", - рассказала Вера Савченко.

Также она заявила, что нардеп находится в плохом состоянии.

"Врачи дают ей препараты от сгущения крови. История повторяется, как было в России", - добавила сестра Савченко.

Скриншот 30-04-2018 144712

Помимо этого она сообщила, что следствие по делу продлили на шесть месяцев.

Информацию о продлении следствия подтвердила и помощница Савченко - Татьяна Проторченко, передает УНН.

"Следствие продлили до шести месяцев, хотя генпрокурор утверждал, что доказательная база безупречная и через несколько месяцев дело будет в суде", - добавила помощница.

Относительно результатов прохождения полиграфа, то их не получила ни нардеп, ни ее защитники, утверждает Вера Савченко.

"Ни ей (Надежды Савченко. - Ред.), ни мне, ни адвокатам не предоставили результат. Кроме того, как нам сообщили, - процедура еще будет продолжаться", - добавила сестра нардепа.

23 марта Шевченковский районный суд Киева избрал меру пресечения для Савченко в виде содержания под стражей без права на залог сроком на 60 дней. Полиция провела обыск в ее квартире. 

Ей вменяют сговор с главой Центра освобождения пленных ГО "Офицерский корпус" Владимиром Рубаном, главарем "ДНР" Александром Захарченко и "министром доходов и сборов" "ДНР" Александром Тимофеевым с целью посягательства на конституционный порядок в Украине путем покушений на высшее руководство страны и совершения терактов.

В тот же день нардеп объявила, что начинает голодовку.