Черный Байкер, которого обвинили в убийстве трех правоохранителей в Киеве, был убит при задержании

715

По одной же из неофициальных версий, милиционеры шантажировали подозреваемого тюрьмой
Виталий Семеренко — байкер по прозвищу Блэк Черный Байкер, которого обвинили в убийстве трех правоохранителей в Киеве, был убит при задержании, а не скончался от ранений в больнице, а застреленные им милиционеры не находились при исполнении.
Об этом сообщают "Вести" со ссылкой на источники в правоохранительных органах.
Напомним, по официальной версии, он у себя в квартире застрелил в четверг двоих сотрудников отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, а также еще одного бывшего милиционера. Все они приехали на контрольную закупку. В квартире Блэка, как писали "Вести", было найдено 100 граммов кокаина, а на улице во время следственных действий оперативная группа обнаружила до 20 гильз от автомата и пистолета. Сам же предполагаемый убийца скрылся на "Мицубиси". Нашли его уже в пятницу днем, а при задержании убили.
"Это неправда, что байкера раненого повезли в больницу. Его убили на съемной квартире при задержании тремя выстрелами в живот", — рассказал нам наш источник в правоохранительных органах. Официально же министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что "убийца — торговец наркотиками при задержании отстреливался". Наших бойцов спас бронещит, использованный при штурме квартиры, где засел преступник. Под конвоем спецназа с тяжелыми ранениями убийца госпитализирован", — сказал Аваков.
Также Убийца киевских милиционеров во время задержания отстреливался из ПМ

Один из знакомых Блэка, Билл, не верит в официальную версию о том, что БНОНовцы поехали на контрольную закупку наркотиков в квартиру к байкеру и там были убиты. "Здесь масса неувязок: голосеевские опера поехали на Печерск, еще и с "бывшим милиционером", ночью, без понятых и санкции, без прикрытия — тянет на дешевый боевик. Второе: Блэк не был ангелом во плоти, но не был и идиотом. И будь он драгдилером, стремные сделки на дому не проводил бы точно", — сказал нам Билл.
Неофициально в правоохранительных органах подтвердили: убитые были не при исполнении. "Это не была контрольная закупка, так как не сотрудников милиции на такие дела не берут, а в этом случае там был бывший милиционер", — сказал источник.
В правоохранительных органах конкретных комментариев пока не дают.
"Ведется следствие, мы расследуем все обстоятельства этого дела", — сказала нам пресс-секретарь прокуратуры Киева Алена Яхно.
По одной же из неофициальных версий, милиционеры шантажировали подозреваемого тюрьмой (возможно, его и поймали на продаже наркотиков, но ранее), и поехали к нему домой за деньгами — откупом. Скорее всего, вместе подъехали на машине прямо под дом, где жил байкер, и двое поднялись с ним в квартиру на девятом этаже, а один остался ждать в авто. Так и вышло, что убив двоих в квартире, байкер четко знал, где третий, спустился и пристрелил его сидящего в машине тремя выстрелами. Но официально в милиции это отрицают.
Задержанный подозреваемый в убийстве трех милиционеров в Киеве скончался от полученных травм во время задержания. Об этом заявила пресс-секретарь прокуратуры Киева Алена Яхно на своей странице в Facebook, пишет "Корреспондент".
"Такой вот конец! Объявлять подозрение, похоже, некому", – написала Яхно.
Напомним, в столице вечером 18 декабря на улице Мичурина были обнаружены тела трех работников милиции. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст.115 КК Украины (умышленное убийство двух и более лиц).

По материалам: segodnya.uа