Черновецкий опроверг информацию о том, что он якобы отозвал судебный иск против Виталия Кличко

519

Мэр Киева Леонид Черновецкий опроверг информацию о том, что он отозвал судебный иск о защите чести и достоинства против лидера партии УДАР в Киевсовете Виталия Кличко

«Проделки с якобы поданным мною заявлением об отзыве иска к В.Кличко по поводу его клеветнических заявлений в мой адрес, лишнее подтверждение боязни им ответственности, – говорится в сообщении пресс-службы мэра Киева. – Я сожалею,что такой сильный физически человек, избивший на ринге десятки боксеров, не имеет мужества и воли признать свою ответственность за преднамеренную и злую ложь, и извиниться перед мной без лишней судебной волокиты».

Леонид Черновецкий считает появившиеся слухе об отзыве им своего искового заявления очередной избирательной технологией, примененной его политическими оппонентами.

«Как человек верующий, я по-христиански давно простил всех, так называемых политиков, которые пытаются привлечь на свою сторону перед выборами электорат, распуская обо мне грязные слухи.Я не испытываю к этим политикам никаких отрицательных эмоций. Жаль только, что их стратегия в большинстве случаев срабатывает. Простым людям чаще всего не нужно никаких доказательств, кроме голословных обвинений с криками: "Держи вора!" А кто ты сам при этом, пока не побывал у власти, никого до выборов не интересует. Главное – погромче кричать и возмущаться. При этом суды, чаще всего,называют это обычной критикой и не привлекают лжецов к ответственности», – говорит Черновецкий.

«Я не отзываю свой иск из суда и продолжаю настаивать на своих исковых заявлених», – говорит мэр.

Напомним, в октябре 2011 года мэр Киева Леонид Черновецкий подал против Виталия Кличко иск в суд о защите чести и достоїнства.

По материалам focus.ua