Аномальные явления в Донецком РОВД. Письма в редакцию

2 062

В живописных пейзажах могучей Камчатки на западном склоне вулкана Кихпиныч затерялся зловещий участок земли, называемый в народе Долиной Смерти.

Долина Смерти – это одно, из тех проклятых мест, при одном упоминании, о котором душа застывает в беспомощном оцепенении. Самая нижняя из террас, образованная на спуске вулкана к реке Гейзерной, представляет собой аномальную зону.

Этот плацдарм ужаса обусловлен демоническими явлениями, не согласующимися с официальной наукой. Любой живой организм, будь то человек или представитель мира Фауны, посетивший сей дьявольский уголок, обречен на скоропостижную и мучительную смерть. Подножие вулкана в окаянной зоне буквально усыпано скелетами животных и людей, что являет собой зловещую картину торжества смерти.

Уфологи утверждают, что причин возникновения аномальных участков на планете бесконечное множество и привести их все не представляется возможным.

По мнению заместителя начальника отдела по связям с общественностью Главного управления Донецкой области Марины Голдынской, помещение Буденновского РО Донецкого ГУ по адресу г. Донецк ул. Гурьевская 3 также можно считать местной Долиной Смерти на манер описанной Камчатской.

Подполковник Голдынская не смогла дать общественности конкретный правдоподобный ответ относительно смерти молодого 25-летнего человек, внезапно скончавшегося 8 февраля 2012 года после допроса в застенках РОВД. Если позволить себе поверить прокуратуре Буденновского района г. Донецка и судмедэкспертам, то на теле покойного не обнаружено признаков насильственной смерти. Также представители правоохранительных органов не смогли рассказать миру и о явных физических недомоганиях почившего, было все до неприличия просто – пообщался со следователем, вышел в коридор и по какой-то загадочной причине внезапно скончался. Какой вывод вправе сделать простой обыватель, полагаясь на версию правоохранителей – если нет естественных причин смерти, следовательно, существуют мистические, потусторонние факторы.

Настал час вполне справедливо заметить, что едва ли не все РОВД нашей «человеколюбивой» страны являют собой аномальные пространства, где за смертью далеко ходить не надо. Как-то таинственно и необъяснимо простой люд падает с тюремных нар, захлебывается рвотными массами, а в нашем случае вообще сказочный вариант – просто взял и умер : смерть, видите ли, пришла.

При использовании таких основных достояний человеческой природы, как ум и рассуждения, представляется нереальным поверить в слова подполковника Голдынской. Зная методы работы современных правоохранителей, можно нарисовать иную картину трагичного инцидента – перестарались следователи с рукоприкладством, не имели умственной возможности оценивать силу удара, вот и появилась у молодого человека под портретом вторая дата.

Ежели мистическая смерть простого гражданина не вызвала особого интереса ни у прокуратуры, ни у высокопоставленных правоохранителей, то кончина страуса в столичном зоопарке подверглась серьезному расследованию и набрала широкий общественный резонанс.

Простые украинцы знают возможные причины смерти экзотической птицы: либо переохлаждение, либо гематома брюшной полости. Было бы просто замечательно, в случае если бы начальник Буденновского РОВД Василий Филипов отчитался за скончавшегося в его отделении молодого человека, так же ответственно, как директор зоопарка за почившего страуса.

До тех пор, пока мы сами не научимся себя уважать, пока будем безучастно соглашаться с силовой вседозволенностью в отношении хотя бы одного из нас, жизнь страуса в нашей стране будет цениться намного выше, чем жизнь простого гражданина. А застенки отделений милиции, ломая комедию в стиле сверхъестественных явлений, так и останутся прямым путем в места вечного покоя для незащищенных слоев населения.