Через месяц апелляционный суд Киева рассмотрит жалобу Луценко

563

В начале октября Апелляционный суд Киева рассмотрит жалобу экс-министра внутренних дел Юрия Луценко на приговор Печерского суда. Об этом в СМИ заявил его адвокат Алексей Баганец.

«По срокам движения апелляционной жалобы, я думаю, что в течение месяца-полутора она будет рассмотрена. На конец сентября в начале октября. Конечно, если они не придумают иных ходов, чтобы затянуть рассмотрение апелляционной жалобы. А так я думаю в течение месяца-полутора она будет рассмотрена», – сказал адвокат, подчеркнув при этом, что в случае рассмотрения апелляционной жалобы в суде пенитенциарная служба будет обязана доставить Луценко из Менской колонии в Киев.

Напомним, ранее «Багнет» писал о том, что 17 августа Печерский районный суд Киева приговорил Луценко к двум годам ограничения свободы за служебную халатность. Ранее Луценко был приговорен к четырем годам лишения свободы по делу о выделении квартиры его водителю и празднованию Дня милиции. 31 августа Юрия Луценко доставили в Менскую исправительную колонию N91, где он будет отбывать наказание.

По материалам bagnet.org