Call-центр для успешных интернет-магазинов

624

Интернет-магазины с каждым годом становятся все более популярными, поэтому крайне необходимо знать, как привлечь покупателей и главное удержать их. Сегодня мы рассмотрим несколько аспектов, отвечающих за успех. Первым делом, владелец магазина должен знать, что чрезмерная экономия плохо влияет на бизнес, чем больше идут вложения, тем выше отдача. Прибыль поступает не сразу, ведь покупатели должны каким-то образом узнать, что подобный интернет-магазин существует, поэтому первым делом возьмитесь за продвижение и рекламу. Теперь перейдем к персоналу, бывают случаи, при постоянном, стабильном финансировании рабочие, ответственные за результат работы онлайн-магазина расслабляются и пускают все на самотек. При найме сотрудников, следует объяснить, что первое время магазин будет работать в убыток, нужно заразить всех энтузиазмом, например, предложить отдельный процент при хороших продажах, тогда у персонала будет стимул хорошо работать и добиваться новых высот.

Для функционирования интернет-магазина необходимы следующие сотрудники:

1. Конечно же, руководитель, без него никуда. Он отвечает за все и всех контролирует.
2. Менеджер обрабатывающий заявки. Когда дело обретет масштабы, понадобится call-центр для интернет-магазинов. В будущем поймете, что это можно сказать самая важная часть, так как благодаря оперативной связи с клиентом, не будут пропадать заказы, соответственно продажи возрастут в разы.
3. Технический специалист, решающий проблемы по верстке и так далее.
4. Контент-менеджер.
5. Менеджер по рекламе.
6. Логист.
7. Менеджер повторных продаж.
8. Менеджер по складу.

Все эти работы может выполнять и один человек, разбирающийся во всем, но со временем, магазин начнет разрастаться, естественно потребуется больше работников. Именно в этот момент пойдет хорошая прибыль, которая оправдает затраченное время и нервы на раскрутку интернет-магазина.