Бютовцы в очередной раз заблокировали трибуну парламента

488

Сегодня, 8 декабря, депутаты от фракции Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина в очередной раз заблокировали президиум и трибуну Верховной Рады, чтобы добиться справедливости в отношении лидера партии.

В президиуме собралось примерно 25 парламентариев от БЮТ.

Они повесили в президиуме тот же плакат, что и вчера с надписью Янукович, не убивай Юлю!.

Уже по сложившейся традиции, бютовцы расставили на своих рабочих местах фотографии экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

Депутат от БЮТ Андрей Павловский сообщил, что их фракция настаивает на рассмотрении Верховной Радой законопроекта, который предусматривает уголовную ответственность государственных служащих за превышение власти или служебных полномочий только в том случае, когда они совершили эти действия с целью получения неправомерной личной выгоды или выгоды другого физического или юридического лица в существенном размере.

"Мы требуем прекратить пытки лидера БЮТ Юлии Тимошенко, второе - наконец-то выполнить требование Европарламента и привести в соответствие с европейскими стандартами уголовное законодательство", - сказал он.

Напомним, на данный момент в Лукьяновском следственном изоляторе проходит выездное заседание Шевченковского суда по делу Юлии Тимошенко. Сегодня суд планирует избрать меру пресечения для экс-премьера. Заседание проходит в камере СИЗО.

Полтавская Антонина, job-sbu.org