БЮТ: Люди требуют от Партии регионов рассчитаться с ними за участие в митинге

594

Сегодня около 300 сторонников Партии регионов, начали пикетировать офис партии на улице Липской в Киеве, с требованиями расплатиться с ними за участие в митинге против экс-премьера Юлии Тимошенко.

Об этом сообщает пресс-служба партии Батьківщина.

По словам собравшихся людей, представители Общевоинского союза экс-депутата от Партии регионов Олега Калашникова перед днем вынесения приговора Тимошенко обзвонили студентов, пенсионеров и других малообеспеченных с предложением принять участие на митинге против Тимошенко за определенную плату.

Батьківщина со ссылкой на митингующих сообщает, что за «работу» с 07:00 до 18:00 людям пообещали заплатить по 200 грн.

"Для этого желающие подзаработать должны были прийти в 6 утра к Печерскому райсуду, где им на руки ставили печать, которую нужно было предъявить старшему своей группы по окончании митинга. Но после завершения акции к людям никто не пришел", - отмечается в сообщении.

Не получив обещанного гонорара, митингующие решили потребовать вернуть их деньги устроив пикетирование офиса Партии регионов на улице Липской.

Одна из участниц митинга сообщила, что ей за участие в акции обещали заплатить 15 грн за час.

"Раньше я не участвовала в подобных митингах, но из-за того, что цены выросли, а пенсию нам так и не повысили, я решила подзаработать хотя бы на коммунальные услуги. Поэтому согласилась за деньги помитинговать. Но нас просто кинули, и это притом, что мы стояли на Крещатике почти 12 часов, и нас не выпускали даже в туалет", - рассказала она.

Напомним, вчера мы писали о том, что работники спецподразделения милиции Беркут помогали Партии регионов сворачивать палаточный городок расположенный под Печерским судом.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org