Бывший нашеукраинец голодает под родной хатой Ющенко

420

Бывший сотрудник партии Наша Украина, требуя выплаты задолженности по зарплате, объявил голодовку напротив родного дома экс-президента Виктора Ющенко.

Как сообщает сумская общественно-политическая газета Панорама, сумчанин Александр Журавка 8 сентября объявил голодовку из-за невыплаченной ему заработной платы и выходного пособия - свыше 15 тыс.грн. Местом для своей акции он выбрал родину экс-президента Ющенко - село Хоружевку Сумской области, как раз между хатой Ющенко и построенной на его же деньги часовней.

Журавка голодает в собственном автомобиле, он только пьет воду.

По словам Журавки, к голодовке его вынудили Ющенко и бывший глава областной партийной организации Владимир Сапсай - он требовал выплатить причитающиеся ему деньги, но в ответ слышал фразу вроде: "Сейчас средств нет".

Напомним, ранее глава исполкома партии Наша Украина Сергей Бондарчук заявил, что долги составляют около 80 млн. грн., из них 35 млн. грн. - нардепу Александру Третьякову, около 45 млн.грн. - задолженность по зарплате и в Пенсионный фонд, и около 2 млн.грн. Давиду Жвании - за аренду офиса.

По материалам news.liga.net