Бывший нардеп Олейник рассказал, при каких обстоятельствах под Днепродзержинском ранили милиционера

653

Бывший заместитель прокурора Днепропетровска Святослав Олейник рассказал, что в ходе разборок между правоохранителями и бандитами  под  Днепродзержинском был ранен милиционер. Это произошло в пятницу 8 февраля.

Экс-нардеп на своей страничке в социальной сети написал: «Бандитов было больше, они оказались круче и естественно победили. Но останавливаться на бегстве ментов они не хотели, поэтому догнали их машину и расстреляли. Теперь ментовское начальство все преподносит так, как будто  наглая банда напала на мирно отдыхающих милиционеров. Правда  в том, что эти мирные менты были на разборках с автоматами и в штатском. Я уверен, их встреча касалась наркотрафика».

По информации портала job-sbu.org, главный милиционер Днепропетровщины Виктор Бабенко опроверг выше написанное, заявив, что милиция лишь проверяла оперативную информацию.

«Я слышал  о заявлении Олейника. Это его мнение и он имеет право его высказывать. Могу только сказать, что его предположения не верны. Оперативники  отрабатывали поступившую к нам информацию, в ходе выполнения своих служебных обязанностей  один из них пострадал. Сейчас проводится служебное расследование», - сказал он.

В автомобиль правозащитников выстрелили 15 раз. Один из оперов был тяжело ранен, в больнице ему сделали операцию и удалили почку.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org