Бывший начальник Южной таможни, попавшийся на взятке, пошел на повышение

816

Информационному порталу job-sbu.org стало известно, что экс- глава Южной таможни Александр Вдовиченко пошел на повышение, не смотря на то, что был пойман на взятке в размере 3300 долларов.

Поводов для беспокойства и написания данной статьи набралось множество. Все началось 28 сентября, когда начальника таможенного поста Одесса-Грузовая и инспектора задержали с поличным на взятке. Задержанные должны были пропустить вагоны  с металлоизделиями без должного оформления. В ходе допроса взяточники рассказали, что деньги предназначались не им, а их начальству.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст.368 ч.3 - получение взятки в особо крупных размерах. Через неделю начальник таможенного поста заплатил залог 50 тысяч гривен и таможенников отпустили на подписку.

После этого, 2 октября в доме Вдовиченко был проведен обыск, в ходе которого нашли 870 тысяч долларов. На следующий день чиновника освободили с должности главы Южной таможни. Уголовного дела по данному факту возбуждено не было, зато началась крупная проверка в отношении бывшего начальника.

Спустя какое-то время, Вдовиченко пошел на повышение, что выглядит очень странно: "Он занял пост советника главы Гостаможслужбы".

Информационно-аналитический портал job-sbu.org