Быть в курсе всех новостей полезно для личного развития

558

Быть в курсе последних новостей очень важно для человека, так вы сможете поддержать разговор с любым человеком, высказать свою точку зрения и не показаться глупцом. Ориентироваться в постоянном потоке информация не так-то просто, поэтому мы приведем краткую инструкцию, которая облегчит эту задачу.

1. Для начала определите круг событий, которые интересны вам, их мы и будем отслеживать. Найдите в Интернете популярные сайты, где новости регулярно обновляются, желательно, чтобы это были всесторонние сайты, такие как lenta.ru или zaxvatu.net.

2. RRS подписки спасают многих людей, рассылку можно подключить на интересном для вас ресурсе, будь то блог, новостник, сайт крупной компании и так далее. По названию статей, вы сразу поймете, что стоит читать, а что можно пропустить мимо глаз. Кстати, пробегая глазами заголовки, уже о многом имеешь представление, так что это не будет лишним.

3. Регистрация в социальных сетях – Твиттер, Вконтакте, Фейсбук. В специальных группах по интересам, публикуется много полезной информации, некоторые люди пишут интересные размышления или делятся увиденными происшествиями, так сказать из первых уст. Также есть возможность настроить уведомления о новых публикациях, которые будут приходить на почту или в виде смс.

4. Не забывайте просматривать новые ресурсы, и находить информацию о случившемся с разных точек зрения. Это нужно для того чтобы понимать, кто прав, а кто преследует свою цель. Часто в сети встречаются заказные статьи, предназначенные для разжигания конфликта. Когда находишься в курсе событий, всегда вычисляешь такие материалы.

5. Есть и такие новости, которые не придаются огласки, чтобы узнать о них, старайтесь больше общаться с людьми, попутчиками, в очереди, друзьями, коллегами, наверняка в жизни каждого человека происходит что-то необычное, возможно они стали очевидцами недавнего происшествия.