Будьте осторожны! Мошенники пытаются заработать на пострадавших в Горловке

494

Мошенники от имени Горловского городского совета собирают материальную помощь для пострадавших в результате аварии на концерне «Стирол». Об этом заявляет пресс-служба Горловского горсовета.

Как отмечается в сообщении, в городской совет поступили обращения от жителей города о том, что люди, называющие себя представителями фонда «Милосердие», собирают якобы от имени горсовета материальную помощь для пострадавших в результате аварии на концерне «Стирол».

«Обращаем Ваше внимание, что все организационные вопросы по оказанию помощи взяла на себя мэрия города, финансовые расходы - концерн «Стирол». Приняты решения правлением концерна о соответствующих выплатах, которые будут проведены дополнительно всем пострадавшим. Вопрос получения в положенные сроки и в полном объеме помощи, установленной законодательством Украины, находится на контроле Министра социальной политики», - говорится в сообщении.

Информация, озвученная жителями в обращениях, передана в правоохранительные органы.

Горсовет просит горловчан не поддаваться на провокации и в случае подобных ситуаций сообщать в милицию.

6 августа в 14:30 в Горловке на ПАО Концерн «Стирол» на территории завода по производству аммиака, который находится на ремонте, случилась авария. При проведении ремонтных работ на эстакаде возле цеха № 1 произошла разгерметизация трубы диаметром 150 мм с жидким аммиаком, что привело к его выбросу. Вследствие чрезвычайной ситуации погибли 6 человек и еще 24 госпитализированы.

По материалам: ostro.org