Британия считает, что украинские судьи опаснее бандитов

490

Кажется, на Западе начали понимать, что в Украине произошла забавная трансформация: «мафия», которую так не любят в свободном мире, давно сменила спортивные костюмы на судейские мантии, депутатские значки и прокурорские мундиры. Но суть осталась. И потому, в визовых отделах посольств некоторых западных стран, к примеру, Великобритании, введены негласные запреты на въезд в страну не только гражданам с судимостями, но и… судьям. Почему именно судьям? Точно не скажу, но можно предположить, что для устоявшихся демократий наиболее диким кажется продажность и коррумпированность именно судей. Что, увы, у нас является главным признаком этих граждан в мантиях.

Не может не радовать, что Британия поставила знак равенства между каким-нибудь «монакиевским» мокрушником и человеком в судейской мантии. Надеемся, что список этот вскоре будет значительно расширен, а там, глядишь и до неправедно нажитого имущества дело дойдет. Но вернемся к судьям. Можно долго распинаться о том, что есть среди них и хорошие люди, что «не они такие, а жизнь такая». Но. Почему-то ни один судья публично, в прессе не заявил, что такие-то и такие-то судьи порочат своими действиями судейский корпус Украины. А если такого заявления не было – то кто там потом будет разбираться, хорошим ты был «эсэсовцем» или нет. Всех – к стенке. Потому что у человека всегда есть выбор. К примеру, стать позорной тушкой, как Александр Фельдман или Богдан Губский, или остаться Константином Жеваго, не смотря ни на что. Среди судей Жеваго не нашлось. И потому Британия фактически приравняла эту профессию к криминальной.

Ведь достаточно просто сравнить, например, два уголовных дела: дело Луценко и дело Дмитрия Рудя – прокурорского сынка, убившего в ДТП трех женщин и скрывшегося с места аварии. Луценко сидит за то что якобы неправильно зарплату начислил, а убийца Рудь на днях отпущен на подписку о невыезде. И судьи молчат. И примеров такого «избирательного» правосудия, а точнее отсутствия правосудия в Украине сотни если не тысячи. И перед этими ублюдками нужно вставать и говорить им «Ваша честь»? Абсурд. Запад закрывает двери перед нашими бандитами. Чтобы нам было легче их уничтожить.

ord-ua.com