«Братство» Дмитрия Корчинского прекратило пикетирование киевского офиса телеканала ZIK

684

136991По информации канала, это произошло в среду около 23:00.
"Представители "Братства" Корчинского убрали палаточный городок, которым неделю преграждали вход в студию ZIKа в Октябрьском дворце в Киеве", - говорится в сообщении.
Корчинский объяснил в Facebook причины прекращения акции.
"Нам удалось вынести проблему, которую мы поднимали, на самый высокий уровень, а именно факт скупки агентом путина Медведчуком украинских телеканалов обсуждался в парламентском комитете по свободе слова. Депутатам, конечно, наплевать, но до общественности дошло", - пишет он.
Во-вторых, отмечает Корчинский, владелец телеканала заверил "Братство", что "несмотря на московское давление, он не продаст телеканал Медведчуку или его представителям", а также, что он попытается уменьшить на телеканале "влияние ватников".

Третьей причиной снятия блокады Корчинский назвал тот факт, что ему удалось привлечь внимание общества к личности генерального продюсера телеканала Натальи Влащенко.

"Влащенко, которая протягивала в эфир ватные темы, сейчас вынуждена доказывать всем, что она патриотка, большая, чем мы все вместе взятые", - пишет он.

Также Корчинский утверждает, что телеканал пообещал сделать цикл панегириков, посвященный героям добровольцам.

По данным канала, 4 апреля комитет Верховной Рады по свободе слова рассмотрел вопрос блокады ZIKа и проголосовал за то, чтобы взять под свой контроль эту ситуацию.

По материалам: pravda.com.ua