Бизнесмен Аркадий Корнацкий заявляет, что его фирму снова атаковали

439

Бизнесмен и кандидат в депутаты Аркадий Корнацкий заявляет, что его фирму снова атаковали. Об этом он написал в своем Facebook, сообщает Украинская правда.

"Сегодня состоялась попытка поджога полей ООО" Агрофирма Корнацких" возле села Каменная Балка. Неизвестный мужчина умышленно поджег поле, на котором созревала озимая пшеница, на днях должны были собрать комбайны агрофирмы. К счастью, огонь и дым своевременно увидели местные жители и сообщили охране предприятия. Через несколько минут на месте уже были несколько человек, которые самостоятельно, используя ветви соседних деревьев сбили, а затем и потушили пламя ", - сообщил Корнацкий.

По его словам, поджигателя охранники агрофирмы Корнацких задержали.

"Это был безработный мужчина ... Он признался, что умышленно бросил спичку, ведь его об этом "попросили" трое парней на рынке Первомайска. По словам мужчины, у него есть долги перед определенными местными криминальными элементами, и ему пообещали "списать" эти долги, если он подожжет одно из полей по дороге в Каменную Балку. Кому принадлежат данные земли, по словам задержанного, он не знал, ему просто назвали, где именно надо бросить спичку или окурок", - рассказал Корнацкий, добавив, что правоохранители не сильно спешили приезжать на вызов.

"Правоохранители прибыли не ранее 17:30, то есть более чем через час с момента вызова", - отметил он.

По мнению сотрудников ООО "Агрофирма Корнацких" данный инцидент является "очередной провокацией в ряде преступных действий власти против учредителя предприятия, оппозиционера Аркадия Корнацкого"

По материалам: gazeta.ua