Беспорядки у «Гостиного двора». Видео

552


Участник событий рассказал о том, как прошла неспокойная ночь в Гостином дворе.

«Наши бросались под КАМАЗы, людей избивали и трощили машины», — рассказывает очевидец беспорядков в Гостином дворе.

Один из активистов акции по защите Гостиного двора Игорь Луценко на своей странице в Фейсбуке подробно описал ночное нападение силовиков.

«В 2.45 началась атака. Вытолкали часть наших на улицу, часть забаррикадировалась. Милиция — ноль реакции. Заблокировали ворота от нас. Через 2 часа после этого начали заводить технику. Мы думали, она заедет со стороны Могилянки, один грузовик, кажется, туда ехал. Но они начали заводить со стороны церкви Пирогощи. Я подъехал и заблокировал въезд машиной. Они, расшатывая, оттолкнули ее по льду. Слава неочищенными тротуарам, блин. Я сидел в машине, закрылся, думал — перевернут», — пишет Луценко.

Как сообщает активист, чтобы защитить Гостиный двор, люди бросались под КАМАЗы.

«Андрея сильно избили, его потом забрала «скорая». Вадима Торопова тоже. Мне сломали зеркало, но это мелочи. Пастушенко я звал, но он отказался сесть ко мне в машину, решил стоять. Подъехала вторая наша машина, Эдика Курганского, но они не подпустили ее так, чтобы Эдик им закрыл вход. Закрыли ему ветровое стекло, чтобы он не мог снять все на камеру. Завели всю технику, 2 самосвала, 1 кран и 1 какую-то гусеничную установку. Закрыли и заблокировали снова ворота. Потом выломали дверь туда, где забаррикадировались наши. Не знаем, что с ними сейчас», — сообщает активист.

По материалам lenta-ua.net