«Беркут» сносит палатки сторонников Тимошенко в центре Киева

1 156

Сотрудники спецподразделений МВД "Беркут" и "Барс" демонтируют палатки, расположенные по улице Крещатик напротив Печерского районного суда.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, правоохранители окружили четыре брезентовые и одну рекламную палатку Блока Юлии Тимошенко и после непродолжительной стычки с охранявшими их людьми, расшатали и снесли конструкции.

В настоящее время продолжаются локальные стычки между гражданами и сотрудниками киевского "Беркута". Во время операции несколько человек были задержаны.

В стационарных палатках располагались приемные народных депутатов от БЮТ.

Когда в ходе судебного заседания Юлия Тимошенко заявила о том, что в настоящее время на улице правоохранители силой сносят палатки, все народные депутаты от БЮТ вскочили со своих мест и выбежали на улицу, оставив в зале пустые скамейки.

Дополнено: На противоположной Печерскому суду стороне Крещатика остались стоять две рекламные палатки. Около сорока беркутовцев плотным кольцом окружают арматуру, оставшуюся от снесенных палаток. У тротуаров стоят четыре автобуса и три микроавтобуса. Перед ними в ряд выстроились бойцы спецподразделений. Около тридцати спецназовцев перекрывают тротуар по улице Крещатик.

Напомним, палаточный городок возле Печерского райсуда появился после ареста экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко 5 августа.

По материалам: ЛІГАБізнесІнформ