Батьківщина требует от власти перевести Тимошенко в нейрохирургический стационар

535

Народные депутаты из фракции БЮТ-Батьківщина заблокировали трибуну президиума Верховной Рады и потребовали перевести экс-премьера Юлию Тимошенко в нейрохирургический стационар.

Об этом сообщили в БЮТ-Батьківщина.

После своих заявлений и обращений ко всем присутствующим депутаты  начали собирать подписи под обращением к Государственной пенитенциарной службе, Министерству здравоохранения и руководству Киевского следственного изолятора с требованием перевести бывшего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко, из СИЗО, в нейрохирургический стационар при областной больнице.

Батьківщина сообщает, что депутаты в своем обращении ссылаются на ранее составленное заявление экс-министром здравоохранения Николаем Полищуком о том, что экс-премьер нуждается в предоставлении срочной профессиональной медицинской помощи и, возможно, даже операции.

Напомним, Полищук заявил, что медицинское обследование Тимошенко должно быть повторно проведено, на этот раз независимыми врачами,  лечение  должно проводиться вне стен следственного изолятора, то есть в больнице.

Полтавская Антонина, job-sbu.org