«Батькивщина» поддержит Ляшко на выборах

540

Партия «Всеукраинское объединение «Батьківщина» решила поддержать кандидатуру лидера «Радикальной партии», бывшего депутат Верховной Рады Олега Ляшко на выборах в Раду в одномандатном избирательном округе №208 (Черниговская область) и не намерена выдвигать своего кандидата.
Об этом председатель фракции «Батьківщина» в Раде Юлия Тимошенко сообщила на брифинге.
«Я считаю, что в парламент должны прийти люди, которые будут исповедовать не сдачу национальных интересов, а защиту национальных интересов. Поэтому наша команда поддержала кандидатуру Олега Ляшко в качестве единого кандидата от украинских сил по 208 округу. Мы не будем выдвигать своего кандидата», — сказала она.
Тимошенко также призвала другие политические силы поддержать его кандидатуру и подчеркнула, что это усилит оппозиционные силы парламента.

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) назначила промежуточные выборы в одномандатном избирательном округе №208 (Черниговская область), избранный в котором депутат Верховной Рады Валерий Давыденко (группа «Доверие») умер, на день, в который в Украине должны пройти очередные местные выборы — воскресенье, 25 октября.
Лидер «Радикальной партии» Ляшко намерен баллотироваться в депутаты Рады в округе №208 Черниговской области.

По материалам: ИнА «Українські новини»