Батьківщина и ПРП решили объединиться

572

Фракция БЮТ-Батьківщина и партия Реформы и порядок уже начали объединение в одну политическую силу, однако объединительные партийные съезды начнут проходить только после завершения выборов в Верховную Раду.

Соответствующий договор подписали председатель ПРП Сергей Соболев и первый заместитель председателя партии Батьківщина Александр Турчинов.

"Мы официально сообщаем о намерении, объединить свои усилия, на основе совместной политической платформы, сформировать единый избирательный список в общегосударственном избирательном округе на выборах в Верховную Раду 28 октября 2012 года. Мы уже начали объединение наших партий в одну политическую силу на базе партии ВО Батьківщина", - говорят руководители партий.

Соболев также отметил, что дата объединительного съезда будет определена после завершения избирательного процесса. По его словам, они не хотят предоставлять власти возможность потерять реальных кандидатов в окружные участковые избирательные комиссии.

Далее руководители партий заявили, что ПРП и Батьківщина будут формировать единый список кандидатов в народные депутаты для участия в парламентских выборах 2012 года.

Полтавская Антонина, job-sbu.org