«Батькивщина» и «Фронт змин» объединяются

530

Лидеры "Батькивщины" Юлия Тимошенко и "Фронту змин" Арсений Яценюк заявили об объединении их политических сил и формировании общего списка на парламентских выборах.

"Декларацию единства", подписанную Тимошенко и Яценюком, зачитал на пресс-конференции в понедельник заместитель главы "Батькивщины" Александр Турчинов, сообщает пресс-служба Батькивщины.

"Мы заявляем о нашем объединении для победы на парламентских выборах и восстановления в Украине демократии и справедливости. Наши политические силы сформируют единый список на выборах и согласуют своих кандидатов в мажоритарных округах", - сказано в документе.

"Законодательство запрещает участие блоков на выборах, поэтому единый список будет сформирован на основе партии "Батькивщина" как самой рейтинговой оппозиционной силы. Его возглавят Юлия Тимошенко и Арсений Яценюк как наиболее рейтинговые оппозиционные политики", - говорится в нем.

Тимошенко поставила личную подпись под документом.

На пресс-конференции были продемонстрированы два экземпляра декларации с личными подписями лидеров партий.

Напомним, в конце марта Юлия Тимошенко внесла некоторые правки в предварительный текст соглашения об объединении данных политических сил и должна была одобрить окончательный его вариант.

По материалам lb.uа