Батарейки от Acko.ua

637

aa shr 2 pcs

На сегодняшний день батарейка считается одним из наиболее распространенных товаров. Она отлично справляется с задачей питания мелкой техники. Многие активно используют ее для: фотоаппаратов, телефонов, пультов, игрушек. Практически каждый в своей жизни хоть один раз, но сталкивался с ее покупкой. При покупке очень важно приобрести хороший товар, который отлично сможет прослужить длительное время. Найти качественный продукт вы сможете на сайте acko.ua. Здесь представлена лучшая сертифицированная продукция.
Наша статья поможет вам разобраться в том, как же правильно необходимо выбирать батарейку. Обычно она выступает в роли источника питания. Придумана она была достаточно давно и с того момента она потерпела ряд кардинальных модификаций. Она может иметь различные виды. Все будет зависеть от ее материалов, которые были использованы для ее создания. К основным их видам можно отнести следующие продукты:
1. Солевые.
2. Щелочные.
3. Ртутные.
4. Серебряные.
5. Литиевые.
Это наиболее распространенные продукты, которые вы сможете найти на нашем сайте. Солевые обычно отличаются своим внешним видом. Они считаются наиболее распространенными, но и менее эффективными. Их электроды обычно изготавливаются из цинка или марганца. В качестве электролитов выступает хлорид. В отличии от старых своих образцов у них значительно увеличилась емкость. Они имеют низкую цену и это их главное преимущество. К основному недостатку относится то, что при низкой температуре они быстро могут потерять свой заряд.
На сегодняшний день щелочные батарейки считаются наиболее популярными. Их используют практически для любой техники. Они отличаются по своей цене от солевых, но и имеют длительный срок службы. Благодаря своей высокой герметичности они могут работать даже при низких температурах. Срок их хранения обычно составляет около 5 лет. Но даже среди этих преимуществ у них можно выделить недостатки, к которым относятся высокая цена и спадающий разряд.
Ртутные были выпущены сравнительно недавно, но все, же они обрели ряд изменений. Основной особенностью является постоянное напряжение. Они имеют не только большую емкость, но и стоимость. К недостатку относится, то что при нарушении герметичности они могут быть опасными для здоровья.
Литиевые сейчас используют многие. В них производители смогли объединить все положительные качества предыдущих продуктов. Их емкость практически не будет зависеть от поступающего тока. Даже при больших нагрузках они могут служить в несколько раз дольше, чем обычные продукты.