Бастующую «Могилянку» неожиданно решили проверить

483

В Национальном университете "Киево-Могилянская академия" проводится внеочередная проверка Государственной инспекции учебных заведений
Государственная инспекция учебных заведений без предварительного предупреждения начала проверку Киево-Могилянской академии. Об этом написал на своей странице в социальной сети Фейсбук президент учебного учреждения Сергей Квит.
"Сейчас в Национальном университете "Киево-Могилянская академия" работает внеочередная проверка из Государственной инспекции учебных заведений, которая появилась без предупреждения. Это комплексная проверка, которая интересуется не только учебным процессом, но разной документацией", - написал он.
В следующем сообщении он отменил: "Дорогие друзья! В определенной мере, это штатная ситуация, которая контролируется. Мы были готовы к этому. Поэтому сейчас нет необходимости покидать Майдан. О развитии событий будем сообщать". Отметим, что после того, как правительство решило взять паузу в процессе евроинтеграции, Киево-Могилянская академия была одним из первых учебных заведений, которые объявили забастовку.

По материалам: censor.net.ua