Азаров: СБУ и ГПУ проверят Юру Енакиевского

533

Премьер-министр Николай Азаров готов проверить причастность депутата Верховной Рады Юрия Иванющенко (ПР) к деятельности компании "Хлеб Инвестбуд".

"Откровенно говоря, я не знаю и не интересовался. Вотсейчас вы задали вопрос, я поинтересуюсь, какое он имеет к ней отношение",- сказал Азаров, отвечая на вопрос о том, какое отношение имеет к компании"Хлеб Инвестбуд" Иванющенко.

При этом премьер добавил, что, скорее всего, названныйдепутат не имеет отношения к этой компании.

"Наверное, я думаю, могу предугадать, что никакого,скорее всего, но поинтересуюсь", - сказал Азаров.

При этом он спросил у задававшей вопрос журналистки, где емупоинтересоваться данным вопросом, на что получил ответ, что можно было бы поданному вопросу обратиться в прокуратуру и в Службу безопасности Украины.Премьер ответил, что направит запросы в указанные ведомстваи проинформирует о результатах.

Напомним, в конце апреля Азаров заявил, что неудовлетворенработой Аграрного фонда по форвардным закупкам зерна в Государственныйинтервенционный фонд.

Входящая в состав государственного предприятия"Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины" компания"Хлеб Инвестбуд" (Киев) начала форвардные закупки зерна для Аграрногофонда 11 марта.

В ноябре 2010 года Аграрный фонд закупил 1,5 млн тоннзерновых культур у "Хлеб Инвестбуда" на 2 млрд гривен.

Учредителем общества с ограниченной ответственностью "ХлебИнвестбуд" была Государственная акционерная компания "ХлебУкраины", сейчас оно является структурным подразделением новообразованнойГосударственной продовольственно-зерновой корпорации.

"Хлеб Инвестбуд" является компанией сгосударственной долей участия.

censor.net.ua