Азаров: НАТО подтянет наши вооруженные силы

483

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Украина в любом случае будет сотрудничать с НАТО потому, что это поможет стране модернизировать ее вооруженные силы.

«Мы сотрудничали с НАТО, и будем сотрудничать, несмотря на свой внеблоковый статус, – сказал Азаров.

«Наша военная техника устарела и поэтому сотрудничество с такой продвинутой в военном отношении организации как НАТО подтянет наши вооруженные силы. Мы также проводим совместные военные учения с Россией, Беларусью. У нас нет никаких идеологических предрассудков», – отметил Азаров.

Отметим, что на прошлой неделе Виктор Янукович прокомментировал статью в газете «Коммерсантъ», где говорилось, что президент  еще активнее, чем его предшественник Виктор Ющенко, проводит курс на сближение с НАТО. Глава государства заявил, что Украина не собирается присоединяться к НАТО.

Азаров в свою очередь выразил надежду, что судебное разбирательство над экс-премьером Украины Юлией Тимошенко и другими бывшими чиновниками будет «европейским» и открытым.

«Я надеюсь, что судебное разбирательство будет достаточно «европейским», свободным и открытым», – сказал Азаров. Премьер хотел бы, чтобы эти судебные разбирательства осуществлялись прозрачно и в рамках законодательства.

«Я хотел бы только одного, чтобы все это осуществлялось достаточно прозрачно, в рамках законодательства, чтобы все эти люди имели право и возможности защитить себя. Я никому бы не пожелал оказаться на скамье подсудимых», – отметил он.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org