Азаров намерен наказать Свободу за незаконные акции

485

Премьер-министр пообещал, что все участники незаконных акций ВО Свобода будут наказаны если не с первого, то со второго раза
"По всем незаконным акциям возбуждены уголовные дела, идет расследование", - написал Николай Азаров на своей страничке в Facebook.

"И хочу сказать однозначно, если на первый случай кого-то простят, то на второй случай никакого прощения не будет, и никто не спрячется за лозунгами политических заключенных. Нарушение закона должно быть пресечено. Это твердая позиция правительства", - добавил премьер.

Как сообщалось, 15 февраля в городе Ахтырка Сумской области более десяти сторонников партии Свобода во главе с народным депутатом Игорем Мирошниченко разрушили памятник лидеру Октябрьского переворота, советскому диктатору Владимиру Ленину. По факту происшествия сотрудники милиции начали уголовное производство по ст.296 УК Украины (хулиганство).

Также напомним, 2 апреля под стенами парламента прошел митинг оппозиции за выборы в Киеве 2 июня. Когда голосование провластные депутаты провалили, некоторых из них забросали снежками на выходе из парламента. Депутат-регионал Ирина Горина заявила, что ее и других женщин-депутатов забросали не снежками, а землей и льдом. Якобы Горина получила сотрясение мозга и была вынуждена лечиться в столичной больнице. В партии сообщили, что по делу о снежках, которыми 2 апреля забросали депутатов возле Верховной Рады, на допрос в милицию вызвали десятки активистов.

По материалам: liga.net