Азаров идет по следам Тимошенко

560

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что Министерство здравоохранения получило 300 спецавтомобилей.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, об этом он сказал в начале заседания правительства в среду.

"По бюджетной программе Развитие экстренной медицинской помощи (приобретение медицинского автотранспорта) в Винницкой, Днепропетровской, Донецкой областях и городе Киеве Министерство здравоохранения получило беспрецедентное за все годы независимости количество - около 300 специальных автомобилей", - заявил премьер.

"Из них 216 автомобилей для экстренной скорой медицинской помощи типа В и 70 реанимационных автомобилей типа С", - отметил Азаров.

"Очень важно, чтобы скорые без задержек поступали на место назначения и начали работать. Здесь в буквальном смысле время стоит спасенных жизней", - добавил он.

Напомним, в 2009 году правительство Юлии Тимошенко закупило тысячу автомобилей Opel Combo (класс В) для сельской медицины. Позже представители действующей власти и Генпрокуратура заявляли, что по техническим характеристикам купленные авто не подходят для медицинских целей.

В результате против экс-премьера было возбуждено еще одно уголовное дело по ч. 3 ст. 365 УК Украины за превышение власти и служебных полномочий при закупке и ввозе на территорию Украины якобы специализированных медицинских автомобилей.

По материалам korrespondent.net