Азаров: Главная задача Украины – приблизиться к евростандартам

576

Главная задача Украины не вхождения в еврозону, а приближение в нашей стране условий жизни граждан к тем стандартам, которые действуют в Евросоюзе.

Об этом написал премьер-министр Украины Николай Азаров, отвечая на вопросы пользователей Facebook, сообщает официальный сайт Партии регионов.

"Перед Украиной не стоит вопрос о вхождении в еврозону», - написал глава правительства.

"Что касается европейской интеграции, хочу отметить, что в первую очередь это приближение жизни людей, к Европейским стандартам. А сегодняшний кризис в ЕС, связан не с интеграцией стран в ЕС, а с недостаточной интегрированностью, особенно бюджетных фискальных систем государств, входящих в ЕС", - объяснил Азаров.

Политик убежден, что 50 лет существования Европейского Союза доказали его эффективность как формы экономической и политической интеграции целого ряда стран.

"Существующий кризис только раскрыл проблемы, требующие решения, чтобы эта форма интеграции была еще эффективнее", - заявил он.

Напомним, в октябре Азаров прогнозировал выполнение Украиной плана действий по безвизовому режиму с Европейским союзом в течение ближайших двух лет.

Полтавская Антонина, job-sbu.org