Азаров: 2012 год станет ключевым в развитии Украины

493

Премьер-министр Украины Николай Азаров, поздравляя коллектив Секретариата Кабинета Министров с новогодними и рождественскими праздниками, заявил, что 2012 год будет более успешным, чем 2011.

Об этом сообщили в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

«2012 год будет ключевым в плане развития. Украина будет иметь основу для развития. Я доволен тем, как нынешнее правительство проводит свою социальную политику. Мы делаем все, что в наших силах, и даже больше», - подчеркнул он.

Азаров с сожалением отметил, что еще нельзя говорить о существенном улучшении жизни украинского народа, так как правительству приходилось бороться с глубоким кризисом. Но даже не смотря на это можно констатировать, что страна вышла на более стабильный путь развития, и это является главным результатом работы Кабинета Министров. По его словам, об этом свидетельствует рост покупательной способности граждан.

Премьер-министр также подчеркнул, что в Украине наблюдается рост социальных выплат, гарантированных за счет роста экономики. Однако средства которые идут на погашение государственных долгов, замедляют увеличение выплат.

«Сейчас значительные суммы снимаются с казначейских счетов по удовлетворению судебных исков по выплате больших пенсий и компенсаций чернобыльцам», - подытожил Азаров.

Напомним , 28 декабря Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон Украины № 4282-VI «О Государственном бюджете Украины на 2012 год».

Полтавская Антонина, job-sbu.org