Автостраховки для водителей подорожают на 10%

470

Информационному порталу job-sbu.org стало известно, что страховые компании намерены поднять стоимость новых страховок на 5-10%, также поднимутся выплаты по ранее приобретенным. Такое решение было принято из-за снижения курса национальной валюты.

"Повышение курса доллара приведет к повышению выплаты денежных средств по автострахованию на 3-5%. Исходя из этого, мы будем корректировать страховые тарифы", - говорит руководитель одной из страховых компаний Украины.

Однако, существует и вторая причина, это подорожание стоимости автомобилей, которое подразумевает собой повышение суммы премий, выплачиваемых водителями по договорам.

Отметим, что стоимость полиса увеличится не только для покупателей автомобилей, но и для тех, кто уже приобрел и застраховал его ранее. Эксперты считают, что водители смогут отстоять свои права, даже если повышение по КАСКО прописано в договоре со страховой компанией.

Ранее информационный портал job-sbu.org писал, что 28 ноября был обнародован макропрогноз на 2013 год: ускорение роста ВВП до 3,4%; курс гривны просядет до 8,5 грн / $.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org