Аваков считает, что 5 человек виновны в смерти 5-летнего ребенка в Переяслав-Хмельницком

484

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявляет, что 5 человек должны быть привлечены к ответственности из-за убийства полицейскими 5-летнего мальчика Кирилла Тлявова в Переяслав-Хмельницком Киевской области.
Министр сказал журналистам, что группа из 4 лиц (2 полицейских и 2 гражданских) в пьяном виде пристреливали ружье во дворе, и один из них случайно ранил мальчика.
«По моему мнению, там должно быть 5 подозреваемых в этом убийстве: 4 мужчин, кто из них выстрелил — определит следствие… а также женщина, которая спрятала это ружье и таким образом содействовала сокрытию преступления», — сообщил Аваков.

Он также отметил, что подозреваемые полицейские ранее были уволены из органов внутренних дел и восстановлены по решению суда.
Аваков также отметил, что в Переяслав-Хмельницком отделении полиции была тяжелая кадровая ситуация.
Как сообщали Українськi Новини, Голосеевский районный суд Киев арестовал 2 полицейских, подозреваемых в убийстве 5-летнего ребенка в Переяслав-Хмельницком Киевской области.
Прокуратура сообщила 2 патрульным полицейским о подозрении в умышленном убийстве 5-летнего мальчик в Переяслав-Хмельницком.
Прокуратура заявляет, что патрульные полицейские 31 мая в Переяслав-Хмельницком во время отдыха употребляли спиртные напитки, а затем начали стрелять из огнестрельного оружия по металлическим банкам и другим предметам, которые были расположены в месте, где могли находиться люди.
В ходе стрельбы полицейские попали в 5-летнего Кирилла Тлявова, который в это время находился на детской площадке возле дома, где развлекались полицейские.
В результате ребенок получил тяжелые телесные повреждения и был госпитализирован в лечебное учреждение, где умер через 3 дня.

По материалам: ИнА «Українські новини»