Аваков обвиняет Порошенко во лжи

609

Министр внутренних дел Арсен Аваков отрицает, что полиция работала на выборах против бывшего президента, лидера партии «Европейская солидарность» Петра Порошенка и обвинил экс-президента во вранье.
Об этом глава МВД написал в Facebook.
«В интервью Украинской правде Порошенко бессовестно лжёт, оправдывая своё поражение на выборах тем, что против него «была работа полиции». Полиция, как и МВД в целом не работали на него, а работали на честные выборы, на Украину! Увы, для Порошенко лгать – как дышать, и поэтому он проигрывает!», — написал Аваков.

Аваков считает, что причиной поражения Порошенко на выборах стало то, до чего он довел страну. «Люди очень захотели поверить ни ему, лжецу, а любому честному человеку. Он, Порошенко, методично душил робкие ростки надежд в 2014, он в этом виноват. Большинство позитивного в эти годы происходило не благодаря ему, а вопреки.. Можно только представить себе, чего бы можно было достичь стране, не сконцентрируйся он в борьбе за власть и деньги. … И у нас у всех, и скептиков и умников, и романтиков и опытных – нет иного выхода, как желать успеха Зе!!. И помогать ему! От простого человека до олигарха. Это прямые жизненные интересы каждого из нас», — написал он.

В то же время Аваков считает, что наказать экс-президента необходимо в рамках законодательного поля.
«По беспределу его «кончать» неправильно и нельзя. Не позволить это ретивым – важно. А вот то, за что заслужил отвечать, – пусть отвечает. Не жаль», — написал Аваков.

По материалам: ukranews.com

Читайте также: Рябошапка Может Возглавить ГПУ. Чем Он Займется На Новой Должности В Первую Очередь