Аваков назвал «лгуном» Сергея Лещенко

774

avakov_18Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков назвал ложью слова народного депутата из фракции «Блок Петра Порошенко» Сергея Лещенко о якобы его прослушке со стороны сотрудников МВД по приказу главы ведомства.
«ЛОЖЬ Лещенко, что Аваков и МВД его прослушивают – паранойя или фас от его нанимателя Григоришина, дела которого ведет МВД? Выясним в суде», – написал Аваков в микроблоге в Twitter вчера поздно вечером.
Ранее народный депутат из фракции «Блок Петра Порошенко» Сергей Лещенко заявил, что Аваков и нардеп Николай Мартыненко стоят за организацией слежки за ним.
«Я чувствую, что нахожусь под незаконной слежкой со стороны правоохранительных органов, в частности прослушивание мобильных телефонов. Сбор информации в отношении меня с целью выяснения источников моей информации, а также дальнейшей дискредитации, если их будут интересовать дальнейшие действия в той кампании, которую они замыслили», – рассказал Лещенко во вчерашнем интервью изданию Deutsche Welle.
На вопрос журналиста о том, кто может стоять за организацией такой слежки, нардеп ответил: «Это делает Аваков и депутат Мартыненко, оба они стали фигурантами публикации в последние месяцы и они объединили усилия и, в частности, работают по мне сейчас. А техническую функцию выполняет МВД».

По мнению Лещенко, Аваков и Мартыненко хотят дискредитировать его разоблачения по уголовному делу относительно Мартыненко в Швейцарии, относительно его злоупотреблений в урановой и титановой отраслях, и относительно перевода их однопартийцем, народным депутатом Игорем Котвицким 40 миллионов долларов на Панаму.

По материалам: politnavigator.net