Аренда крана-манипулятора для быстрой погрузки и разгрузки грузов

849

49Во время строительства, одной из самых сложных задач является доставка строительных материалов до пункта назначения. Для этого необходимо нанять машину, автокран и, конечно же, грузчиков. Все это займет много времени, так как придется договариваться с каждой компанией отдельно и естественно конечная сумма выйдет отнюдь не маленькая. Однако, можно поступить другим образом, сэкономив на всем сразу – прибегнуть к аренде крана-манипулятора, его можно заказать тут. Помимо того, что вы сэкономите деньги, данный способ сохранит ваши нервные клетки и время.

Кран-манипулятор, как видно из названия, это грузовой автомобиль с краном на борту. Управляет всем этим один человек – водитель, поэтому необходимость в грузчиках и дополнительной рабочей силе полностью отпадает. Контролировать все происходящее, показывать, куда выгружать материалы сможет владелец груза, тут также нет надобности в сопровождении третьих лиц.

Манипуляторы бывают разных размеров и с разной проходимостью для крупных дорог и проселочных с плохим покрытием. Маневренность позволит проехать даже в «сложные» уголки вашего города и в целости и сохранности доставить груз.

Аренда крана-манипулятора происходит следующим образом: сначала вы подписываете договор с компанией, обсуждаете детали о весе груза, стоимости работ, времени найма и так далее. Затем, когда бумажная часть останется позади, водитель приезжает на место погрузки, забирает все указанное в документах и отвозит на место назначения. Там происходит разгрузка. Обычно, на все про все уходит один-два дня, не более. Также, часто клиенты не останавливаются на доставке, ведь манипулятор очень полезен в самих строительных работах, для передвижения бетонных плит, бревен, кирпичей, цемента, шлакоблоков. Стоит отметить, кран-манипулятор можно использовать и при перевозке гаражей, киосков, сборных домов, экскаваторов и другой строительной техники.

Преимущества манипулятора очевидны, во время строительства это незаменимая техника, которая стоит каждой потраченной денежной единицы!