Апелляционный суд подтвердил приговор экс-гендиректору Харьковского авиазавода П.Науменко в виде 10 лет лишения свободы

566

Приговором Киевского районного суда Харькова от 13 декабря 2010 года бывший руководитель Харьковского государственного производственного авиационного предприятия Павел Науменко признан виновным и приговорен за совершение преступлений, предусмотренных ч.5 ст.191, ч.2 ст.366 Уголовного кодекса Украины, к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества и лишением права занимать должности, связанные с выполнением административно-хозяйственных полномочий, сроком на 3 года.
Приговор районного суда обжалован осужденным и его адвокатом в апелляционном порядке. Высшим специализированным судом Украины от 19 апреля 2011 года по уголовному делу по обвинению Павла Науменко была определена подсудность апелляционному суду Полтавской области.
Постановлением апелляционного суда Полтавской области от 19 июля апелляционные жалобы осужденного и его защитников оставлены без удовлетворения, а приговор Киевского районного суда Харькова от 13 декабря 2010 года - без изменений.

Государственное обвинение по этому уголовному делу в суде первой инстанции и в апелляционном суде Полтавской области поддерживал старший прокурор отдела надзора за соблюдением законов органами СБУ, государственной таможенной службы и государственной пограничной службы Украины при осуществлении оперативно-разыскной деятельности, дознания и досудебного следствия прокуратуры Харьковской области Денис Фальченко. Об этом сообщил заместитель прокурора Харьковской области Сергей Миронов.

mair.in.ua