Ананьевская «Свобода» восстала против беспредела судебной коррупции

1 385

Руководитель Ананьевской районной организации ВО»Свобода» Андрей Ботнарь обратился с открытым заявлением к депутата Ананьевского районного совета с требованием расследовать факты судебной коррупции в Ананьевском районном суде (председатель Скуртов М.И.).

«Свободовцы» указывают на многочисленные факты коррумпированности районного суда и правоохранительных органов, »крышевания» ими контрабанды, противоправные решения, взятки с предпринимателей.

Как указывает в Обращении руководитель Ананьевских «свободовцев» - в Ананьевском районе реально существует преступная группировка под «крышей» местного суда при участии бывших работников правоохранительных органов, которая занимается поборами с предпринимателей, «крышеванием» контрабанды, укрытием налогов, земельными махинациями.

В связи с этим районная организация ВО»Свобода» требует немедленного расследования фактов, изложенных депутатами и привлечения к ответственности виновных.

Реагируя на Обращение «свободовцев», Ананьевский районный совет планирует для расследования вышеизложенных фактов коррупции в суде и правоохранительных органах создать депутатскую комиссию из наиболее принципиальных депутатов районного совета с участием в ней представителей различных политических партий и общественных организаций.
Николай Корчмарь

Письма в редакцию: Антикоррупционный информационно-аналитический портал job-sbu.org