Алиби милиционера-насильника рассыпалось

584

Евгений Дрыжак мог выходить из райотдела милиции в ночь, когда было совершено преступление

Видеокамера зафиксировала его нахождение в райотделе в 23:00, а затем в 6:00 часов.

Об этом сообщил старший прокурор отдела осуществления процессуального руководства прокуратуры Николаевской области Анатолий Титусь, передают Новости-N.
«Как видно из записи видеорегистратора, Евгений Дрыжак находился в райотделе милиции в 23:00 плюс-минус 10 минут. Далее камера работала, но свет был выключен, поэтому на записи ничего не видно. Потом Евгений Дрыжак появляется в кадре где-то около 6:00 утра. За это время он мог быть где угодно», - сказал Титусь, подчеркнув, что большую часть записей составляет съемка темноты.

Результаты экспертизы видеозаписи, изъятой из Врадиевского райотдела милиции, должны поступить уже в ближайшее время. Именно эта запись на сегодня является единственным доказательством алиби Дрыжака.

После ночной бойни в поселке Врадиевка зашевелилась высшаявласть. В парламент был вызван глава МВД Виталий Захарченко, который признал ангажированность местной милиции, а президент Виктор Янукович взял под контрольрасследование этого дела.
Сельский бунт, который погремел на всю страну, произошел после избиения и изнасилования 29-летней местной жительницы. Трагедия произошла в ночь на 27 июня. Ирину Крашкову избили, изнасиловали и выбросили в лесу.
У Ирины открытый перелом черепа, рваные раны лица и переломы. Придя в себя, она начала давать показания. По словам пострадавшей, ее насиловали трое: местный таксист и двое сотрудников милиции.

Все трое подозреваемые в изнасиловании были арестованы.

По материалам: segodnya.ua