Александр Тимошенко призвал Евросоюз ввести санкции против украинской власти

564

Супруг экс-премьера Юлии Тимошенко, Александр призвал страны Европейского Союза ввести санкции против высших руководителей Украины, а именно семьи Президента Виктора Януковича, руководителей Генпрокуратуры, СБУ, судей и следователей, которые причастны к фальсификации уголовного дела против его супруги.

"Всем кто не понял, уже пора наконец осознать, что Янукович и демократия - это несовместимые вещи. Дважды судимый бывший преступник формирует в Украине тоталитарный режим", - заявил он.

По его словам, не смотря на то, что он находится сейчас не на родине, ежедневно следит за украинскими новостями и общается с близкими людьми. При этом изо дня в день он убеждается, что Государственная пенитенциарная служба Украины дезинформирует общество, распространяя ложную информацию о якобы предоставленной Юлии Тимошенко необходимой медицинской помощи в следственном изоляторе Качановской исправительной колонии № 54 в Харькове.

Александр Тимошенко уверен, что "режиму Януковича не нужна живая Юлия Тимошенко".

"Я обращаюсь к лидерам всех стран мира с просьбой защитить мою жену от физического уничтожения в застенках режима Януковича. В январе 2009 года Юлия Тимошенко спасала от холодной зимы всю Европу, поэтому сейчас нужно спасать ее", - сказал муж экс-премьера.

Полтавская Антонина, job-sbu.org