Александр Тимошенко предложил экс-главе Минздрава Чехии принять участие в обследовании лидера БЮТ

830

Супруг экс-премьера Украины, лидера партии Батьківщина Юлии Тимошенко Александр предложил бывшему министру здравоохранения Чехии Сузанне Ройтовой возглавить группу независимых медиков, которая будет проводить обследование его жены.

Свое предложение он озвучил во время встречи с Ройтовой и общественными деятелями Чехии. "Было в очередной раз подчеркнуто, что за 2011 год наиболее поражающими и масштабными стали политические преследования украинской оппозиции, больше всего досталось Юлии Тимошенко, за которую почти половина украинских избирателей отдали свои голоса на президентских выборах; Юрию Луценко, одному из руководителей блока Наша Украина, который получил третий результат на последних парламентских выборах", - говорится в сообщении пресс-службы Батькивщины.

Участники встречи намерены обратиться в Европейский парламент с просьбой, ввести санкции против украинских властей, которые нарушают права человека и преследуют оппозиционных лидеров, также они хотят обратиться к Президенту Украины, с требованием принять меры для немедленного освобождения Тимошенко.

Напомним, 25 января заместители генерального прокурора Евгений Блаживский и Анатолий Пришко сообщили, что вскоре к Тимошенко будет допущена коллегия иностранных врачей.

Полтавская Антонина, job-sbu.org