Акция протеста «SaveФОП»: правоохранители усилили охрану

3 104

На фоне очередного дня акции протеста «SaveФОП», которая вновь собралась под стенами парламента, правоохранители усилили безопасность в правительственном квартале в центре Киева. Об этом сообщает пресс-служба полиции столицы.

«Сегодня у Верховной Рады Украины и других органов государственной власти в центре столицы запланировано проведение массовых мероприятий. Чтобы не допустить никаких правонарушений и обеспечить мирное проведение акций, правоохранители усилили меры безопасности в правительственном квартале», — указали в полиции.

Так, полицейские совместно с военнослужащими Национальной гвардии Украины в усиленном режиме обеспечивают публичную безопасность и правопорядок.

Представители полиции диалога и других профильных служб проводят с участниками акции превентивную, профилактически разъяснительную работу по соблюдению митингующими требований действующего законодательства и предупреждают о недопустимости любых правонарушений, добавили в полиции.

«В связи с проведением мероприятий возможно ограничение дорожного движения отдельными центральным улицам столицы. Поэтому призываем водителей заранее планировать свои маршруты с учетом вышеупомянутой информации», — указали правоохранители.

«SaveФОП» — акция против локдауна

В частности, под стенами ВР на 15 декабря в 9:00 анонсирована очередная акция «SaveФОП», представители которой выступают против локдауна. Среди требований участников — «рассмотреть и принять законопроекты №3993 и №№3853-1 (2) (разработанные с учетом законопроектов №№2644, 2645)» и «принимать взвешенные решения в отношении карантина,.. не допустить ограничения деятельности малого и микробизнеса, обеспечив равные возможности для всего бизнеса без исключений».

При этом в паблике для автомобилистов в столице сообщается, что улица Грушевского — от Крепостного переулка до стадиона имени Валерия Лобановского — перекрыта в обоих направлениях из-за акций протеста.