Активисты в 20 городах развесили изображение «Януковича с красной точкой»

679

Как вы помните, недавно перед судом предстали активисты, которые расклеили в Киеве листовки с изображением Януковича с красной точкой на лбу. Сейчас, такими же экземплярами обклеены 20 городов Украины. Об этом сообщили в "Самоорганизации граждан".

"Люди нашли друг друга через социальные сети, организовали инициативные группы в большинстве областей страны. Больше всего с Востока и Юга", - говорится в сообщении.

Таким образом, увидеть скандальные листовки можно в: Житомире, Ривном, Донецке, Киеве, Сумах, Ивано-Франковске, Днепропетровске, Одессе, Симферополе, Севастополе, Львове, Тернополе, Полтаве, Виннице, Черновцах, Харькове, Черкассах, Николаеве, Ялте и Саках.

"Этим мы хотим, чтобы украинцы не молчали и наносили постоянные удары по режиму Януковича агитационными кампаниями  и акциями подобного действия. Давайте бороться за Украину, пусть власти помнят, что они слуги народа, а не наоборот. Народ сможет!" - говорят организаторы акции.
По их словам, портрет Януковича с красной точкой на лбу выбран не случайно. Данный рисунок ранее был встречен агрессивно, значит это болезненная тема, если логика не подводит, значит надо как можно больше распространить подобных изображений по всей Украине.

По материалам: censor.net.ua