Активисты «Правого сектора» блокировали работу «Запорожстали»

673

"Правый сектор" подтвердил свою причастность к блокированию работы "Запорожстали". Соответствующую информацию на своей странице в Facebook разместил руководитель информационного отдела "Правого сектора" Борислав Береза. Именно благодаря таким поступкам, политика Правого сектора становится понятной для всех слоев населения.

"В СМИ появилась информация, что люди в форме "Правого сектора" захватили предприятие "Запорожсталь" и штурмуют его. Так вот тут три неточности. Не люди в форме, а представители ПС в Запорожье. И не захватили, а высыпали на проходных тот мусор и шлаки, которое предприятие "Запорожсталь" сбрасывает в Днепр. И третья неточность, не штурмуют, а требуют от руководства "Запорожстали" наконец-то установить нормальные очистные сооружения и дополнительные системы фильтрации", - сообщил он.

Напомним, ранее пресс-служба комбината "Запорожсталь" сообщала, что 100-150 человек в масках с символикой организации "Правый сектор" заблокировали основные проходные предприятия. При этом пресс-секретарь "ПС" Артем Скоропадский заявил, что "Правый сектор" не причастен к данной акции: "Мы не знаем, что это за группы людей, и какие цели они преследуют. Нашу атрибутику сегодня можно достать где угодно. Возможно, это провокация, чтобы дискредитировать нашу организацию".

По материалам:  112.ua