Активисты партии «Правый сектор» блокируют вывоз из Лукьяновского следственного изолятора обвиняемых в расстреле на майдане

643

12 Активисты партии "Правый сектор" блокируют вывоз из Лукьяновского следственного изолятора обвиняемых в расстреле 48 активистов Евромайдана 5 бывших сотрудников спецподразделения "Беркут" Павла Аброськина, Сергея Зинченко, Александра Маринченко, Сергея Тамтуры и Олега Янишевского.
Об этом Українським Новинам сообщил пресс-секретарь "Правого сектора" Артем Скоропадский.
По его словам, в партии опасаются, что суд отпустит обвиняемых из-под стражи.
При этом корреспондент Українських Новин сообщает с места событий, что около 30 активистов с флагами "Правого сектора" и организации "Свободные люди" находятся у выезда из СИЗО.
Митингующие держат в руках плакаты с надписями "Убийц Небесной сотни за решетку", "Кровь Небесной сотни на ваших руках" и "Убийцам - тюрьму".
Активисты утверждают, что при выезде автомобиля с территории учреждения одному из митингующих позволяют осмотреть машину на наличие обвиняемых в транспорте.
При этом правоохранителей рядом с митингующими нет.
Святошинский районный суд Киева заявляет об успешном тестировании системы видеоконференцсвязи с Ростовским областным судом России для проведения допроса бывшего Президента Виктора Януковича в пятницу, 25 ноября.

По материалам: ИнА "Українські новини"