Активист Дорожного контроля поругался с милицией в метро

568

http://www.youtube.com/watch?v=XHhLPvgYgQY

Сегодня, 18 сентября 2013 года, на одной из станций киевского метрополитена, между работником милиции и журналистом «Дорожного контроля» Андреем Дзиндзей произошел конфликт. Так, работник ППС Яковец Андрей Степанович без причины остановил двух парней и начал проверять у них паспорта. Это увидел журналист «ДК», включил видеокамеру и решил выяснить, что происходит.

Инспектор Яковец А.С. начал закрывать рукой объектив камеры и требовать прекратить видеосъемку. Андрей Дзиндзя показал удостоверения журналиста «Дорожного контроля», после чего милиционер заявил, что он физическое лицо, а потому его нельзя снимать на видео. Милиционер заявил, что он проводит операцию «Антитеррор», потому и потребовал у пассажиров их паспорта. После небольшой словесной перепалки, Яковец вернул молодым ребятам их документы.

Когда уже журналист «ДК» повернулся и пошел в сторону вагона, милиционер Яковец А.С. ему вслед крикнул «быдло». Андрей Дзиндзя развернулся, подошел к работнику МВД и сказал ему «сам ты быдло». На это милиционер стал отрицать тот факт, что он только что обзывался. Однако, рядом стоящий пассажир подтвердил, что слышал как Яковец А.С. первый начал оскорблять. По данному факту готовятся соответствующие заявления.

"Дорожный контроль" нашел страничку Яковца А.С. в социальной сети Вконтакте. Там милиционер пишет о себе так: "Я такой как есть и другим не стану разве что любимый человек изменит меня! но в тоже время я справедливый и простой!"

По материалам:  roadcontrol.org.ua