Адвокаты Мельниченко подтверждают, что он находится в США

434

Адвокаты экс-майора Госохраны Николая Мельниченко подтверждают, что их подзащитный находится в США.

Отвечая на вопрос журналистов по поводу того, где сейчас находится Мельниченко, адвокат Николай Недилько сказал: "В Америке", передает Интерфакс-Украина.

В свою очередь адвокат Павел Сычев добавил, что Мельниченко общается с адвокатами, они готовятся к следственным действиям, согласовывают позиции.

Отвечая на вопрос, каким образом Мельниченко выехал из Украины, Недилько сказал: "Николай Иванович достаточно профессиональный сотрудник СБУ, и чтобы в первую очередь не подставить своих адвокатов, нас он об этом не уведомлял, лично мы с ним не выезжали, и каким образом это произошло - нам неизвестно".

Адвокат также проинформировал, что Мельниченко выехал из Украины законным способом в первых числах октября.

Недилько отметил, что официально документ о запрете на выезд из Украины его подзащитному никто не вручал.

"Я не знаю, чем руководствовалась Генпрокуратура, но я официально заявляю, что никакого документа о запрете на выезд, в том числе из Украины, Мельниченко официально не вручали", - подчеркнул адвокат.

Напомним, ранее в ГПУ заявили, что экс-майор Мельниченко находится в розыске. "Раньше он был на подписке о невыезде, были зафиксированы два нарушения им условий подписки и было принято решение о его доставке к следователю, но его не оказалось", - заявил генпрокурор Виктор Пшонка.

Позже Мельниченко заявил, что находится в США и намерен подать в суд на генпрокурора "за распространение недостоверной информации". "Я не избегаю следствия и не скрываюсь. Я никогда не подписывал повесток о невыезде, и не получал их от любого правоохранителя", - сказал экс-майор.

По материалам news.liga.net