Адвокаты Мельниченко: Нам угрожают расправой

409

Судья Печерского районного суда Галина Супрун оставила без рассмотрения заявление о своем отводе.

Адвокат экс-майора Госохраны Николая Мельниченко Николай Недилько мотивировал отвод тем, что суд не обеспечил явку лидера Соцпартии Александра Мороза, как заявителя, сообщает Интерфакс-Украина.

Также он сообщил, что адвокату Мельниченко Павлу Сычеву двое неизвестных вечером в подземном переходе якобы угрожали физической расправой, если защита Мельниченко будет продолжать отстаивать свою позицию в суде.

В свою очередь, потерпевший – журналист Александр Подольский – обратился в суд с просьбой предоставить его адвокату дополнительное время для ознакомления с материалами дела.

Как сообщалось, Печерский районный суд Киева рассматривает жалобу адвокатов второго президента Украины Леонида Кучмы (1994-2005) на постановление Генеральной прокуратуры Украины о возбуждении уголовного дела.

На заседании суда 7 декабря стало известно о возобновлении досудебного следствия по ходатайству защиты Леонида Кучмы. На этом же заседании были оглашены материалы трех томов дела из более чем 20-ти.

Уголовное дело в отношении Кучмы возбуждено 21 марта 2011 года. Он обвиняется в превышении власти и служебных полномочий, которые привели впоследствии к убийству журналиста Георгия Гонгадзе (ч.3 ст.166 Уголовного кодекса в редакции 1960 г.).

По материалам pravda.com.uа