Адвокат врадиевского насильника: Наши подзащитные во время изнасилования находились совершенно в других местах

702


Адвокат Евгения Дрыжака, проходящего по делу об избиении и изнасиловании Ирины Крашковой, Владимир Клименко рассказал, что подсудимый Сергей Рабиненко в то время, когда по версии прокуратуры произошло преступление, находился совсем в другом месте. Об этом он заявил в комментарии журналистам во время перерыва судебного заседания в четверг, 10 октября, передает корреспондент «Преступности.НЕТ».

Так, по словам Клименко, в данном деле есть свидетели, которые видели Ирину Крашкову в 1 час 35 минут ночи с 26 на 27 июня, идущей по улице Маяковского в поселке Врадиевка. Один из этих свидетелей, по информации адвоката Дрыжака, даже разговаривал с ней.

Помимо этого, Клименко рассказал, что вышка мобильной связи зафиксировала нахождение лейтенанта Полищука в 1 час 51 минуту на дискотеке во Врадиевке. Рабиненко же, по его словам, в 2 часа 43 минуты находился в 45 минутах езды от места преступления.

— Есть бесспорные доказательства, связанные с техническим обеспечением, с техникой, которую нельзя обмануть. Вот вышка мобильной связи. В 2 часа 43 минуты он (Сергей Рабиненко, — ПН) не был на месте преступления и не мог быть. Я не могу сказать, что это за место, но это место в 45-минутах езды на автомобиле, причем быстрой. Пусть Крашкова объясняет, когда это было, что это было, — сказал Владимир Клименко.

— Средства технической связи зафиксировали, что Дмитрий Полищук в 1 час 47 минут  позвонил своему другу, а в 1 час 51 минуту уже был на дискотеке. А Крашкову в 1 час 35 минут видели идущей возле газового хозяйства по улице Маяковской. Крашкова это категорически опровергает, — заявил адвокат Дрыжака.

Стоит отметить, что время преступления не установлено, как и место преступления. Сторона обвинения считает, что преступление было совершено с 2 до 3 часов ночи.

В свою очередь, адвокат Сергея Рабиненко Алексей Гончарук заявил, что защита Дрыжака об этом всем говорит только на словах и на данный момент не предоставила суду никаких документов, которые бы это подтверждали.

Как известно,  во время судебного заседания в Апелляционном суде Николаевской области 26 сентября адвокат Евгения Дрыжака Владимир Клименко заявил, что изнасиловать или вообще быть в каком-либо контакте с Ириной Крашковой в ночь с 26 на 27 июня 2013 года мог только Сергей Рабиненко, но не милиционеры Полищук и Дрыжак.

По материалам: news.pn