Адвокат: Состояние здоровья Тимошенко ухудшилось

543

Адвокат экс-премьер-министра Николай Сирый сообщил представителям СМИ, что  состояние здоровья экс-премьера Юлии Тимошенко ухудшилось. В этом он обвиняет тех лиц, которые причастны к незаконному заключению его подзащитной в следственный изолятор, где в свою очередь лидеру партии Батькивщина не оказали медицинской помощи.

Об этом Сирый заявил журналистам возле Печерского районного суда Киева.

”Незаконно находиться под стражей каждый день - это не просто. И находясь в таком состоянии, бесспорно, Юлия Владимировна не очень хорошо себя физически чувствует, и состояние здоровья ее несколько ухудшилось”, - сказал Сирый.

Далее адвокат Юрий Сухов сообщил, что защита не имеет  абсолютно никакой информации о возможности перенесения даты приговора по газовому делу относительно Тимошенко.

”У нас нет такой информации. Вообще не известно, какая будет ситуация относительно участия в этом заседании других лиц, кроме журналистов, потому что это решение, его незаконность, даже уже поднималось в Верховной Раде. Это очередное незаконное решение по этому делу”, - отметил Сухов.

На вопрос журналистов, касательно ограничений мест для прессы в зале суда, Сухов ответил:

”Это дело слушается в открытом режиме судебного разбирательства и не может быть никаких искусственных ограничений для доступа всех желающих в зал судебного заседания”, - резюмировал Сирый.

Напомним, заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко считает, что парламент декриминализирует статью, по которой судят Тимошенко, после приговора Печерского райсуда.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org