Адвокат откажется от защиты Мазурка, если тот действительно виновен

689

Как стало известно информационному порталу job-sbu.org, адвокат Людмилы Мазурок Лаврентий Кухайлешвили заявил, что он не будет защищать Ярослава Мазурка, если тот действительно виновен в совершении инкриминируемого ему преступления.

«Если сотрудники милиции соберут полную базу доказательств, что он виновен в убийстве, то я не буду его защищать», – сказал Лаврентий Кухайлешвили.

 По его словам, правоохранители не смогут задержать Мазурка: «Допустим, что это все спланированная акция. Тогда Мазурка могли спрятать сообщники или друзья», – отметил адвокат.

«Он действительно мог пойти на такие условия, так как боялся за свою семью. При этом преступление могло быть сделано «под Мазурка», в практике это встречается: нашли похожего человека, подставили, а самого Ярослава, может и нет в живых», – добавил он.

Ранее информационный портал job-sbu.org писал, что 26 сентября 2012 года, посетитель гипермаркета «Караван», уличенный в краже, расстрелял четверых охранников магазина. Одному из них удалось выжить. Сейчас правоохранительные органы разыскивают преступника. За помощь в поимке объявлена награда в размере 100 тысяч гривен.

5 октября министр внутренних дел Виталий Захарченко заявил об установлении личности убийцы из «Каравана». Им оказался 38-летний Ярослав Мазурок, проживавший около 10 лет в Киеве вместе с женой, дочерью и тещей.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org